укрась мир добрыми делами.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В.А.Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает.
В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.
С 16 по 27 ноября в нашей школе в начальном звене прошла декада начальных классов. Каждый день имел своё направление. Одним из дней стала благотворительная сладкая ярмарка. Родители, а также бабушки учеников с первого по четвертый класс приготовили сладости: различные виды печенья, всевозможные булочки, торты, кексы, пироги блинчики с разнообразными начинками, орешки с вареным сгущенным молоком и многое другое. От разнообразия выпечки, лежащей на столах в красивых вазочках, просто разбегались глаза.
Хочется отметить, что в нашей школе учатся дети разных национальностей, среди них есть русские, татары, казахи,узбеки, украинцы поэтому на ярмарке можно было увидеть разнообразную кухню, особым спросом пользовалась татарская национальная выпечка: хрустящий хворост (катлама) и пышные баурсаки. Все это разлеталось буквально за считанные минуты. На каждом шагу в школе встречались дети, радостно что-то жующие и обсуждающие, кто, что вкусного попробовал на ярмарке.
Цены на сладкий товар были весьма демократичные, например, увесистый кусочек торта можно было купить за 10рублей, печенье 5 рублей за штуку, кексы 5-7 рублей. На средства, вырученные от продажи сладостей, (2.900руб.)были приобретены памперсы для социальной палаты в Москаленской центральной больнице.Кроме того, что дети, а особенно первоклассники, еще долго после ярмарки находятся под впечатлением от этого шумного, веселого и вкусного праздника, они понимают, что приносят пользу и, возможно, помогают кому-то быть более счастливыми. Подобные мероприятия с самого раннего детства учат школьников быть добрее и делиться с окружающими. Ярмарка несет огромный воспитательный момент – малыши учатся зарабатывать деньги и помогать другим. Благодарим всех, кто принял участие в нашей благотворительной ярмарке.
Спешите оставить свой след любви, доброты и отваги…
Учитель начальных классов Сасько Е.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>