День инвалида в МСОШ№3

Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, это направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.
В нашей школе прошла «Сладкая ярмарка»,организована продажа выпечки, сделанной своими руками совместно с родителями. На деньги вырученные с продажи , произведена покупка средств первой необходимости для детей, находящихся в социальной палате Москаленской ЦРБ.
В школьном музее организована выставка работ детей-инвалидов, являющихся учениками нашей школы. Во всех классах прошли классные часы, посвящённые Дню инвалида.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>